При современной конструкции автомобилей крестовина является не только основной, но и одной из самых дорогих деталей карданного вала. И как показывает практика эксплуатации автотранспорта, нередко эта запчасть ломается. Поэтому востребован профессиональный ремонт и замена крестовин карданного вала – в автосервисе, в исполнении опытного специалиста.

Без крестовины передать крутящий момент не выйдет, поэтому отложить ее ремонт и ездить дальше не получится. Понять, что с карданом проблемы, легко: надо лишь прислушиваться к его работе во время езды. Если из карданной коробки слышен стук, треск или скрип – надо как можно скорее посетить автосервис. Далеко не факт, что понадобится самое дорогое – замена крестовин карданного вала. Может обойтись и дешевле – к примеру, стопорными кольцами или подшипниками. Как правило, на износ карданной передачи сильно влияет манера вождения и качество дорог, смазка.

Надо понимать, что кардан постоянно работает под большой нагрузкой – и чем больше на машине путешествуют по бездорожью, тем быстрее понадобится ремонт крестовин карданного вала и не только. Выяснить текущее состояние крестовин и всей карданной передачи целиком лучше всего помогает компьютерная диагностика. Это как обследование в больнице, только для машин: автомобиль загоняют на стенд и специальным оборудованием определяют степень износа, ищут дефекты. Кардан для диагностики демонтируют. В автосервисе, специализирующемся на ремонте и восстановлении именно таких узлов , ремонт крестовин карданного вала много времени не займет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *