Запчасти

В автомобиле все узлы взаимосвязаны и зависят друг от друга. При выходе из строя одного из них, через некоторое время возникают проблемы со всем агрегатом. На заднеприводных машинах главная роль в ходовом механизме отводится карданной передаче. Её суть состоит в передаче крутящего момента от двигателя к заднему редуктору и изменяет скорость вращения колес. От состояния передачи зависит комфорт и безопасность езды, поэтому в случае неисправности важно быстро произвести ремонт карданного вала.

Механизм трансмиссии не отличается сложностью. Главной и самой надежной его частью является сам вал, изготовленный из жесткой металлической трубы. Повредить её можно только грубым механическим воздействием. Также конструкция кардана содержит скользящую и фиксированную вилку, соединительные крестовины для вилок, крепёжные и уплотнительные элементы. Передача вращения между несоосными валами происходит за счет шарниров, собранных из перечисленных деталей. Именно они наиболее подвержены выходу из строя.

Причин для поломки и последующего ремонта карданного вала достаточно много. Среди них основными считается:

• низкое качество дорожного покрытия. Ходовая часть не в состояние погасить все рытвины и выпуклости;
• дорожная грязь, которая набивается в шлицевые углубления шарниров и ускоряет их износ;
• недостаточное количество смазки быстро вырабатывается, что приводит к возникновению люфта;
• естественное старение элементов механизма из-за продолжительной эксплуатации.

Ремонт карданного вала подразумевает замену выработанных или пришедших в негодность деталей. При этом качество восстановления трансмиссии напрямую зависит качества запасных частей. Далеко не в каждом сервисном центре смогут предложить комплектующие детали нужной кондиции. К тому же гарантия успешной разборки и сборки механизма возможна при выполнении следующих условий:

• мастер обладает глубокими знаниями и практическими навыками в области трансмиссии;
• ремонт ведется на специально подготовленном рабочем месте с использованием современного оборудования и технологии.

Качественный ремонт карданного вала в Ставрополе на базе качественных запасных частей выполняет ООО «ТУРБОЦЕНТР». Восстановление изношенных карданных передач автомобилей отечественного и импортного производства является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Наши преимущества

1 год гарантии

Ремонт за 3 часа

Современное оборудование

Опытные мастера