Любой водитель знает, насколько важен кардан. Особенно ценен он, если привод от двигателя всецело приходится на задние колеса. При помощи этой детали вращающий момент транслируется крутящий импульс. Иного способа переместить его с коробки передач на редуктор пока что не придумано. Профессиональный ремонт карданного вала, поэтому во многих случаях является единственной возможностью нормализовать работу автомашины.

Подвесной подшипник, а иногда и сам вал, могут без проблем заменить сотрудники ООО «Турбоцентр». Решение такого вопроса зависит от физического состояния проблемных деталей. Специалисты внимательно изучают его, а также знакомятся со структурой конкретных подшипников. У нас есть все возможности, чтобы заменить смазку на адекватные защитные составы. Потому ремонт карданного вала в Ставрополе проходит очень легко и просто.

В процессе работы наши сотрудники добиваются максимального уменьшения вибрации и сокращения нагрузок во время поворота. Если установлен качественный подшипник, и все сделано правильно, он будет поворачиваться без малейших отклонений от обычной оси кручения. Необходимость в ремонте карданного вала и замене подшипника при этом возникает, если разгоняющаяся машина резко стучит. Сильный стук может появляться и во время переключения скоростных режимов.

Иногда стук сопровождается вибрацией (биением). В других случаях эти явления происходят после того как стук завершается. Подобные неприятные ощущения проникают хорошо даже сквозь пол и сиденья. Но вибрация и стук — не просто субъективные неприятности. Они свидетельствуют, что ресурс редуктора кормового моста, а также ресурс вторичного передаточного вала, утрачиваются стремительно. Тщательные работы, выполняемые сотрудниками нашей организации, позволяют предотвратить все подобные трудности и проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *